Los 553
Nuss, Fritz
Schätzpreis:
4.000 € - 6.000 €
Zuschlagspreis:
4.000 €
Göppingen, 1907 - Strümpfelbach, 1999112,5 cm x 29,5 x 33 cm
Sinnende, stehend, 1957. Bronze, braun patiniert, auf Bronzesockel. Auf dem Sockel signiert, datiert und nummeriert 1/7. Gießerstempel: Strassacker Kunstguss Süssen.