Los 553

Nuss, Fritz

Schätzpreis:

4.000 € - 6.000 €

Zuschlagspreis:

4.000 €

Göppingen, 1907 - Strümpfelbach, 1999
112,5 cm x 29,5 x 33 cm
Sinnende, stehend, 1957. Bronze, braun patiniert, auf Bronzesockel. Auf dem Sockel signiert, datiert und nummeriert 1/7. Gießerstempel: Strassacker Kunstguss Süssen.